Можно ли после налогообложения неиспользованные средства резерва предупредительных мероприятий использовать в 2002 г.?

Согласно пп.4 п.1 ст.10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ суммы резерва предупредительных мероприятий, не использованные на 1 января 2002 г., должны быть включены в налоговую базу по налогу на прибыль переходного периода как остатки неиспользованных средств резервов, отчисления в которые в соответствии с действующим законодательством до вступления в силу гл.25 Налогового кодекса Российской Федерации уменьшали налоговую базу.
После налогообложения суммы остатков неиспользованных средств указанного резерва могут быть использованы в соответствии с Положением о порядке формирования страховых резервов по добровольному страхованию, утвержденным страховой организацией и согласованным с Департаментом страхового надзора Минфина России.
Подписано в печать М.Романова
09.10.2002 К.э.н.,

советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 41

Каким образом следует отразить в бухгалтерском учете проведение техосмотра и инструментального контроля и каков порядок налогообложения этих операций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также