Организация заключила контракт с иностранным юридическим лицом на выполнение для нее работ на территории Российской Федерации. В какой валюте удерживается налог с доходов иностранного юридического лица?

Порядок исчисления и уплаты налога с доходов, полученных иностранной организацией от источников в Российской Федерации, удерживаемого налоговым агентом, регулируется положениями НК РФ. В соответствии с п.1 ст.310 НК РФ сумма налога, удержанного с доходов иностранных организаций, перечисляется налоговым агентом (российским предприятием, выплачивающим доход иностранной организации) в федеральный бюджет одновременно с выплатой дохода либо в валюте выплаты этого дохода, либо в валюте Российской Федерации по официальному курсу Банка России на дату перечисления налога.
Подписано в печать Е.Васюкова
09.10.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета", 2002, N 41

Американская компания проводит консультации на российском предприятии, куда направляет для этих целей своих специалистов. Приводит ли такая деятельность к образованию постоянного представительства на территории России?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также