Работнице, являющейся многодетной матерью, при приеме на работу устанавливают испытательный срок. Правомерно ли это?

Категории лиц, которым не может устанавливаться испытательный срок при приеме на работу, установлены ст.70 ТК РФ. Многодетные матери данной статьей не предусмотрены, поэтому испытательный срок работнице установлен правомерно.
Подписано в печать Л.Степанюк
02.10.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 40

Работник, имеющий высшее образование, учится в высшем учебном заведении. Обязан ли работодатель предоставлять ему льготы, предусмотренные действующим законодательством для лиц, совмещающих работу с обучением?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также