Распространяется ли действие п.3 ст.236 НК РФ на колхозы до перехода на единый сельскохозяйственный налог?

К выплатам, которые не являются объектом обложения ЕСН в 2002 г., могут относиться только выплаты, входящие в состав расходов, приведенных в ст.270 НК РФ. Таким образом, если колхозы формируют налоговую базу по налогу на прибыль и выплаты работникам можно отнести к расходам, указанным в ст.270 НК РФ, они вправе применять положение п.3 ст.236 НК РФ.
Подписано в печать В.Громова
02.10.2002 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 40

Следует ли в этом году начислять ЕСН на сумму оплаты, производимой коммерческой организацией за своих работников, получающих высшее образование в вузе?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также