Мы обнаружили ошибки в расчете налогов за 2000 - 2001 гг. Надо ли за этот период сдавать уточненные декларации?

Да, надо.
Если вы нашли ошибки, которые занизили налог, внесите исправления в отчетность (ст.81 Налогового кодекса).
Сдайте уточненную декларацию за тот же период, что и первоначальную.
Обычно по уточненным декларациям приходится доплачивать налоги и пени. В этом случае сначала заплатите деньги в бюджет, а потом подайте декларацию. Тогда вам не придется платить штраф.
Эксперты аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
26.09.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 10

В 2001 г. истек срок исковой давности по долгу нашего покупателя. Мы списали его на убытки. Но в сентябре 2002 г. он заплатил нам. Какие проводки нужно сделать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также