Наша фирма занимается несколькими видами деятельности. С одного из них мы платим единый налог на вмененный доход. Нужно ли делить внереализационные расходы между разными видами деятельности?

Да, нужно.
Имущество и обязательства по деятельности, облагаемой ЕНВД, надо учитывать отдельно (ст.4 Федерального закона от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ). Это касается и внереализационных расходов.
Если фирма не может отнести какие-либо затраты к конкретному виду деятельности, распределите их. Сделайте это пропорционально выручке от каждого вида деятельности (п.1 ст.272 Налогового кодекса).
Эксперты аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
26.09.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 10

Мы часто берем товар на комиссию. Наша фирма считает налоги по "упрощенке". В каких случаях мы должны платить налог с продаж и как его рассчитать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также