Наша фирма выдала беспроцентный заем своему учредителю . Надо ли с этого человека удержать налог на доходы физических лиц?

Если человек получает беспроцентный заем, то у него возникает материальная выгода. На это указано в ст.212 Налогового кодекса.
С материальной выгоды надо заплатить налог на доходы физических лиц. Из дохода человека его должна удержать фирма.
Налог рассчитайте по такой формуле:
Сумма займа х Ставка рефинансирования на день выдачи займа х 3/4 x 35% = Налог на доходы физлиц
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
26.09.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 11

Наша фирма оказывает услуги по перевозке пассажиров в маршрутном такси. Должны ли мы выписывать счета-фактуры?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также