Мы выдали денежный заем другой фирме. За это нам перечисляют проценты. Надо ли с них платить НДС?

Нет, не надо.
Если фирма выдала заем деньгами, то проценты по нему не облагаются НДС. На это указано в пп.15 п.3 ст.149 Налогового кодекса.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
26.09.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 11

...У нас на должности секретаря числится Замятина, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. На время ее декретного отпуска 20.08.2001 мы приняли на должность секретаря Басову. Недавно она также ушла в отпуск по беременности и родам. Как правильно оформить третьего секретаря? Как поступить со вторым секретарем, который был принят на временную работу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также