...У нас на должности секретаря числится Замятина, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. На время ее декретного отпуска 20.08.2001 мы приняли на должность секретаря Басову. Недавно она также ушла в отпуск по беременности и родам. Как правильно оформить третьего секретаря? Как поступить со вторым секретарем, который был принят на временную работу?

Вы должны оформить с новым секретарем срочный трудовой договор для замены временно отсутствующего сотрудника (Замятиной). Он будет действовать до 6 февраля 2003 г. Такая возможность дана вам ст.59 Трудового кодекса.
За Басовой вы также должны сохранить рабочее место на период отпуска по уходу за ребенком. Об этом сказано в ст.256 Трудового кодекса.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
26.09.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 11

Просим разъяснить, следует ли рассчитывать базу переходного периода, пересчитывать амортизационные отчисления и иные изменения по налогу на прибыль в 2002 г. с учетом изменений и дополнений, введенных Федеральными законами от 29.05.2002 n 57-ФЗ и от 24.07.2002 n 110-ФЗ.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также