Должны ли налоговые агенты представлять сведения о доходах физических лиц в следующих случаях: при выплате материальной помощи бывшим работникам - пенсионерам в сумме менее 2000 руб.; при выдаче подарков стоимостью менее 2000 руб.?

Налоговые агенты, являющиеся источником выплаты доходов, указанных в п. 28 ст. 217 НК РФ, должны вести учет таких доходов независимо от их суммы и представлять сведения об этих доходах в налоговый орган по месту учета по форме N 2-НДФЛ. При заполнении вышеуказанной формы налоговой отчетности налоговые агенты приводят всю сумму таких доходов по каждому из оснований за налоговый период, а также указывают налоговый вычет в сумме, не превышающей 2000 руб. по каждому из оснований.
С.А.Колобов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
09.09.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 10

Дивиденды начислены в 2004 г., но выплачиваются в 2005 г. Какую ставку налогообложения необходимо применять? Дивиденды начислены в 2004 г. и депонированы. Выплата дивидендов производится в 2005 г. Надо ли производить перерасчет дивидендов по налоговой ставке 9%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также