Работник поступает на работу в коммерческую организацию. Вправе ли работодатель потребовать от него представления характеристики с прежнего места работы?

Перечень документов, предъявляемых при поступлении на работу, содержится в ст.65 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ). Данной статьей не предусматривается обязанность поступающего на работу работника предъявлять характеристику с прежнего места работы, поэтому действия работодателя неправомерны.
Подписано в печать Л.Степанюк
18.09.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 38

Наше акционерное общество занимается промышленным розливом минеральной воды. С 1 января 2002 г. согласно ст.26 Налогового кодекса Российской Федерации минеральные воды были отнесены к полезным ископаемым и вместе с рудами, нефтью и т.п. стали облагаться налогом. Как правильно оценить стоимость добытой минеральной воды и уплатить налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также