Вправе ли гражданин, заключивший договор на покупку доли собственности на квартиру , воспользоваться имущественным налоговым вычетом?

В соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере 600 000 руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам.
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с указанным подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности. Следовательно, физическое лицо, которое приобрело часть (долю) жилого дома (квартиры), вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом по доходам, полученным с 1 января 2001 г., в размере, исчисленном в соответствии с его долей собственности.
Подписано в печать Т.Богданова
18.09.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 38

...Облагаются ли ЕСН вознаграждения по договорам гражданско - правового характера, выплачиваемые предпринимателям по видам деятельности, не указанным в свидетельстве о госрегистрации предпринимателя ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также