Должны ли учитываться при определении налоговой базы по налогу на прибыль не использованные на конец отчетного периода средства, полученные учреждением от собственника - общественной организации инвалидов на его содержание и ведение уставной деятельности?

Согласно пп.7 п.2 ст.251 НК РФ к целевым поступлениям, не учитываемым при определении налоговой базы, относятся использованные по целевому назначению поступления от собственников созданным ими учреждениям. Средства, полученные от собственника на содержание учреждения и ведение его уставной деятельности, не использованные на конец отчетного (налогового) периода, при определении налоговой базы не учитываются.
Подписано в печать О.Емышева
18.09.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 38

Следует ли учитывать при определении налоговой базы по налогу на прибыль профсоюзной организации перечисленные ей предприятием в соответствии с коллективным договором средства на проведение социально - культурных мероприятий, физкультурно - оздоровительную работу, организацию отдыха работников предприятия и их детей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также