Каков порядок уплаты налога на прибыль налогоплательщиком , исчисленного исходя из налоговой базы переходного периода по состоянию на 1 января 2002 г.?

Сумма налога, исчисленная налогоплательщиком в соответствии с положениями ст.10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства Российской Федерации о налогах и сборах", подлежит уплате в бюджет в следующем порядке:
1) исчисленная сумма налога ежемесячно (ежеквартально) равными долями в течение 2002 г. начиная со второго квартала в сроки, установленные для уплаты налога по итогам соответствующего отчетного периода, - по сумме налога в пределах 10% от суммы налога, исчисленной исходя из налоговой базы за 2001 г.;
2) часть исчисленной суммы налога в размере от 10 до 70% ежемесячно (ежеквартально) равными долями в течение 2003 - 2004 гг. в сроки, установленные для уплаты налога по итогам соответствующего отчетного периода, - по сумме налога в пределах от 10 до 70% суммы налога, исчисленной исходя из налоговой базы за 2001 г.;
3) оставшаяся часть исчисленной суммы налога ежемесячно (ежеквартально) равными долями в течение 2005 - 2006 гг. - по сумме налога свыше 70% суммы налога, исчисленной исходя из налоговой базы за 2001 г.
В.К.Мареева
Подписано в печать
16.09.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 10

Вправе ли организация начислять для целей налогообложения амортизацию по основным средствам, принятым в эксплуатацию в 2002 г., но не прошедшим государственную регистрацию прав на объект недвижимости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также