Акцизный склад оптовой организации отгружает алкогольную продукцию по договорам комиссии. В какой момент он должен начислять акциз: в момент отгрузки со склада или после представления комиссионером отчета о реализации продукции?

В соответствии с п.4 ст.195 НК РФ дата реализации (передачи) алкогольной продукции с акцизного склада определяется как день завершения действия режима налогового склада.
Следовательно, начисление акциза при реализации продукции по договорам комиссии производится в момент отгрузки алкогольной продукции с акцизного склада оптовой организации.
Е.Н.Шереметьева
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
16.09.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 10

Организация занимается розливом в бутылки вина виноградного, приобретенного от организации-производителя. В каком порядке уплачивается акциз по разлитому в бутылки вину виноградному при его реализации на акцизные склады оптовых организаций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также