Организация уплачивает НДС на таможне при ввозе оборудования в режиме временного ввоза. Можно ли принять к вычету НДС?

Согласно п.2 ст.171 НК РФ, в случае если товары, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации в таможенном режиме временного ввоза, используются при осуществлении деятельности, облагаемой НДС, суммы НДС, уплаченные налогоплательщиками таможенным органам по таким товарам, принимаются к вычету в общеустановленном порядке.
Подписано в печать О.Ф.Цибизова
16.09.2002 Начальник отдела

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2002, N 10

Товар отгружен на экспорт в январе 2002 г. 181-й день истекает в июне 2002 г. Пакет документов, подтверждающих экспорт, не собран. За какой период налогоплательщики должны включать отгрузку в налогооблагаемую базу - июнь или январь?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также