Бюджетная организация осуществляет, кроме своей основной деятельности, деятельность по изготовлению и реализации пластмассовых изделий . Подлежит ли амортизации имущество бюджетной организации, используемое только для этой предпринимательской деятельности?

Согласно пп.1 п.2 ст.256 НК РФ не подлежит амортизации имущество бюджетных организаций, за исключением имущества, приобретенного в связи с осуществлением предпринимательской деятельности и используемого для осуществления такой деятельности.
Таким образом, в случае если бюджетная организация использует имущество только для предпринимательской деятельности, то такое имущество подлежит амортизации в установленном действующим налоговым законодательством порядке.
Подписано в печать
13.09.2002
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 10

Предприятие заключило договор с банком на осуществление операций по перечислению заработной платы с использованием пластиковых карт. Правомерно ли относить в состав внереализационных расходов оплату услуг банков за обслуживание пластиковых карт?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также