Будет ли подлежать обложению акцизами с 1 января 2006 г. реализация парфюмерно-косметической денатурированной спиртосодержащей продукции, разлитой в емкости более 100 мл, с объемной долей этилового спирта до 80% включительно?

Согласно Федеральному закону от 28.07.2004 N 86-ФЗ "О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 86-ФЗ) в гл. 22 НК РФ внесены изменения, согласно которым с 1 января 2006 г. не рассматривается как подакцизный товар парфюмерно-косметическая продукция, прошедшая государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти, разлитая в емкости не более 100 мл, с объемной долей этилового спирта до 80% включительно.
Согласно пп. 3 п. 1 ст. 183 НК РФ не подлежат обложению акцизами операции по реализации организациями денатурированной спиртосодержащей продукции в порядке, установленном Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Однако согласно п. 3 ст. 1 данного Федерального закона его действие не распространяется на деятельность организаций, связанную с производством и оборотом парфюмерно-косметической продукции, прошедшей государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти.
Учитывая вышеизложенное, реализация парфюмерно-косметической денатурированной спиртосодержащей продукции, разлитой в емкости более 100 мл, с объемной долей этилового спирта до 80% включительно с 1 января 2006 г. подлежит обложению акцизами
Т.А.Софрина
Зам. начальника отдела
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
09.09.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 10

Имеет ли право на получение свидетельства лицо, не владеющее единолично мощностями по хранению и отпуску нефтепродуктов, а только имеющее долю в указанной собственности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также