Мы платим зарплату сотрудникам два раза в месяц. Вначале аванс, а потом основную сумму. Надо ли платить ЕСН с авансов по зарплате?

Фирма должна рассчитывать ЕСН в конце каждого месяца. Об этом сказано в ст.237 Налогового кодекса. Отдельно платить ЕСН с авансов не нужно. Вы заплатите налог по окончании месяца со всей суммы выданной сотрудникам зарплаты. Сделать это нужно до 15-го числа следующего месяца.
Эксперты
аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
29.08.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 9

Мы получили аванс под будущую поставку товаров. Надо ли выписывать счет-фактуру на него?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также