Наша фирма не сообщила в налоговую инспекцию о смене адреса. Может ли она оштрафовать нас за это? Могут ли нас также оштрафовать, если мы потеряли свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика НДС?

Фирмы должны сообщать налоговикам о смене адреса в течение 10 дней с того момента, как это произошло. Если вы не сделали этого, вас могут оштрафовать по ст.129.1 Налогового кодекса на 1000 руб. При повторном нарушении штраф увеличится до 5000 руб.
За утерю свидетельства о постановке на учет в качестве плательщика НДС вас оштрафовать не могут. В Налоговом кодексе ответственности за это нет.
Эксперты
аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
29.08.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 9

Мы часто покупаем товары в магазинах за наличные. Счет-фактуру выдают не все из них. На какой документ можно сослаться, чтобы заставить магазины делать это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также