...Согласно п.9 ст.217 НК РФ не облагаются доходы физических лиц в виде полной или частичной компенсации стоимости путевок, выплачиваемой работодателями своим работникам за счет средств, оставшихся после уплаты налога на прибыль, и за счет средств ФСС РФ. Действует ли эта норма в случае, если организация приобретает путевки самостоятельно и передает их работникам?

Если путевки приобретены за счет названных источников, а затем выделены работникам и (или) членам их семей, суммы денежных средств, перечисленных в оплату указанных путевок, не являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц согласно п.9 ст.217 НК РФ.
Подписано в печать Т.Богданова
28.08.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 35

Правомерно ли налоговая инспекция отказала налогоплательщику в предоставлении социального налогового вычета в связи с затратами на операцию, проведенную в 2000 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также