Российское предприятие в соответствии с контрактом, заключенным с иностранным юридическим лицом на выполнение работ для нашего предприятия на территории Российской Федерации, выплачивает иностранному юридическому лицу аванс в счет оплаты за выполненную работу. Должен ли в данном случае удерживаться налог у источника выплаты?

В соответствии с п.2 ст.309 НК РФ доходы, полученные иностранной организацией от осуществления работ, оказания услуг на территории Российской Федерации, не приводящие к образованию постоянного представительства в Российской Федерации, в соответствии со ст.306 настоящего Кодекса обложению налогом у источника выплаты не подлежат.
Подписано в печать Е.Л.Васюкова
15.08.2002 Ведущий специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2002, N 9

...Российская организация для своей деятельности арендует помещение в Румынии, направляет туда своих работников, а также нанимает румынских граждан. Российские сотрудники при этом находятся на территории Румынии более 183 дней в календарном году. Все сотрудники получают зарплату из источников в РФ. Каков порядок налогообложения российских и румынских граждан?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также