Физическое лицо - резидент Российской Федерации выполняет работу для иностранной компании на территории Российской Федерации. Являются ли доходы, получаемые российским гражданином от иностранной компании, доходами от источников в Российской Федерации или доходами от источников за пределами Российской Федерации?

В соответствии с пп.6 п.1 ст.208 НК РФ вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации относится к доходам от источников в Российской Федерации и в соответствии со ст.209 НК РФ такой доход признается объектом налогообложения в Российской Федерации.
Подписано в печать Е.Л.Васюкова
15.08.2002 Ведущий специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2002, N 9

В соответствии с договором иностранный резидент оказывает услуги на своей территории для российской компании. Подлежит ли налогообложению в Российской Федерации доход иностранного резидента, выплачиваемый из источника, находящегося на территории Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также