Организация имеет собственный дом отдыха. Сотрудникам организации предоставляются один раз в год бесплатные путевки в дом отдыха на лечение и отдых. Может ли организация отнести стоимость выданных путевок на расходы для целей налогообложения прибыли?

Согласно п. 29 ст. 270 НК РФ к расходам, не учитываемым в целях налогообложения прибыли организаций, относятся расходы на оплату путевок на лечение или отдых, экскурсий или путешествий, занятий в спортивных секциях, кружках или клубах, посещений культурно-зрелищных или физкультурных (спортивных) мероприятий, подписки, не относящейся к подписке на нормативно-техническую и иную используемую в производственных целях литературу, и на оплату товаров для личного потребления работников, а также другие аналогичные расходы, произведенные в пользу работников.
Учитывая вышеизложенное, к расходам, признаваемым для целей налогообложения прибыли организации, нельзя отнести расходы на оплату путевок на лечение или отдых.
Д.В.Осипов
Подписано в печать
09.09.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 10

Акционерное общество выплатило не всю сумму начисленных дивидендов своим акционерам. Могут ли привлечь акционерное общество к налоговой ответственности согласно ст. 123 НК РФ за невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и перечислению налогов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также