Освобождается ли реализация детских игрушек от налога с продаж?

Статьей 349 НК РФ определено, что объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации и только в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.
На основании изложенного при реализации товаров (работ, услуг) юридическим лицам независимо от формы расчетов объекта обложения налогом с продаж не возникает.
Статьей 350 НК РФ определен перечень товаров (работ, услуг), не подлежащих обложению (освобожденных от обложения) налогом с продаж.
Следует иметь в виду, что перечень операций, не подлежащих обложению (освобожденных от налогообложения) налогом с продаж, предусмотренный ст.350 НК РФ, является исчерпывающим и обязателен для применения на территории всех субъектов Российской Федерации.
Реализация детских игрушек в данный перечень не входит.
Таким образом, операции по реализации физическим лицам детских игрушек с 1 января 2002 г. облагаются налогом с продаж.
Подписано в печать А.А.Меньков
10.08.2002 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 8

Уплачивается ли налог с продаж со стоимости услуг гостиниц по предоставлению номеров для временного проживания?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также