Планирую зарегистрироваться как ПБОЮЛ. Буду гадать на картах Таро. Как мне оформить мою деятельность? И подпадает ли мой вид деятельности под ЕНВД?

Вид деятельности, которым вы предполагаете заниматься, классифицируется как "Предоставление прочих персональных услуг". Эта группа включает в себя в том числе и деятельность астрологов и спиритов. В ОКВЭД это код "93.05" (Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст).
Что касается налогообложения, то работать на "вмененке" вы не сможете. Ваш род занятий не относится ни к одному из видов деятельности, переводимых на этот спецрежим (ст. 346.26 НК РФ). Так что вам придется платить налоги по общему режиму или же перейти на "упрощенку". В последнем случае вы должны будете одновременно с подачей документов на регистрацию вас в качестве индивидуального предпринимателя подать заявление о применении "упрощенки" (п. 2 ст. 346.13 НК РФ).
Н.В.Афанасьева
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
09.09.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 33

Скажите, может ли индивидуальный предприниматель не платить НДС по операциям, связанным с содержанием залов с игровыми автоматами? Налоговая инспекция на такой вопрос дала отрицательный ответ.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также