ООО "Систем - комплект" осуществляет продажу компьютерной техники с последующим гарантийным обслуживанием. Является ли объектом налогообложения по НДС стоимость гарантийного ремонта?

Согласно пп.13 п.2 ст.149 части второй НК РФ услуги, оказываемые без взимания дополнительной платы, по ремонту и техническому обслуживанию товаров и бытовых приборов в период гарантийного срока их эксплуатации, включая стоимость запасных частей для них и деталей к ним, не подлежат налогообложению. Соответственно, стоимость гарантийного ремонта не является объектом налогообложения (освобождается от налогообложения).
Подписано в печать
09.08.2002
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 9

Облагается ли в 2002 г. реализация важнейшей и жизненно необходимой медицинской техники налогом на добавленную стоимость в следующих случаях: 1) в декабре 2001 г. был получен аванс на реализацию медтехники в размере 100 процентов; 2) реализация осуществлена 15 января 2002 г.; 3) медтехника отгружена в феврале?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также