Могут ли законодательные органы субъектов Российской Федерации при введении на своей территории налога с продаж дополнять перечень операций, не подлежащих налогообложению?

Статьей 350 НК РФ определен перечень операций, не подлежащих обложению (освобожденных от налогообложения) налогом с продаж, который является исчерпывающим и обязателен для применения на территории всех субъектов Российской Федерации.
Подписано в печать Н.Лозина
17.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 29

Правомерно ли местные власти взимают налог с продаж при внесении физическими лицами абонентской платы за телефон? Если да, то почему не облагается налогом с продаж, например, оплата за электроэнергию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также