Индивидуальные предприниматели приобретают товары , оплату которых осуществляют путем перечисления денежных средств со счетов в банках . Возникает ли в данном случае объект обложения налогом с продаж?

Статьей 349 НК РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. Они реализуются за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. Если реализация осуществляется путем перечисления денежных средств со счетов в банках по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, то операции по реализации товаров (работ, услуг) налогом с продаж не облагаются, так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный ст.349 НК РФ.
Подписано в печать Н.Лозина
17.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 29

Являются ли объектом обложения налогом с продаж операции по реализации товаров юридическим лицам за наличный расчет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также