Облагаются ли налогом с продаж операции по выдаче заработной платы в натуральной форме?

Операции по выдаче заработной платы в натуральной форме не являются объектом обложения налогом с продаж, так как, во-первых, такие операции не являются реализацией, и, во-вторых, при получении товаров в качестве заработной платы не имеет место расчет наличными денежными средствами либо с использованием расчетных или кредитных банковских карт. Следовательно, объекта налогообложения, установленного ст.349 НК РФ, в данном случае не возникает.
Подписано в печать Н.Лозина
17.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 29

Если физические лица оплачивают стоимость обучения по подготовке водителей транспортных средств через отделения Сбербанка, является ли плательщиком налога с продаж организация, имеющая право на осуществление образовательной деятельности, на счет которой вносятся эти деньги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также