Сотрудники организации оплачивают свои обеды в столовой специальными талонами , выданными данной организацией только для оплаты обедов, после чего эти средства удерживаются из заработной платы сотрудников. Следует ли в этом случае начислять налог с продаж?

Поскольку талоны, выданные организацией специально для оплаты обедов, не относятся к формам расчетов, указанным в ст.349 НК РФ, налог с продаж в этом случае начислять не следует.
Подписано в печать М.Хромова
17.07.2002 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета", 2002, N 29

В конце 2001 г. издательство получило от клиента - юридического лица аванс наличными денежными средствами в оплату рекламных услуг. Однако услуги издательством были оказаны только в 2002 г. Нужно ли в данном случае в акте выполненных работ указывать налог с продаж и правомерно ли его получение с клиента?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также