Если организация не проводит никаких операций с физическими лицами по реализации товаров, надо ли представлять отчетность по налогу с продаж?

В соответствии со ст.347 НК РФ субъект Российской Федерации определяет порядок и сроки уплаты налога с продаж, ставку налога в размере не выше 5%, а также форму отчетности по данному налогу. Таким образом, вопрос о представлении отчетности по налогу с продаж для того или иного налогоплательщика должен решить налоговый орган, в котором данная организация зарегистрирована как налогоплательщик.
Подписано в печать М.Хромова
17.07.2002 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета", 2002, N 29

Следует ли начислять налог с продаж, если оплата товаров физическими лицами осуществляется в форме банковских переводов денежных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также