Предоставляются ли гарантии и льготы лицам, воспитывающим детей без матери?

В соответствии со ст.264 ТК РФ гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних.
Подписано в печать Л.Степанюк
17.07.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 29

Каким лицам, осуществляющим уход за детьми, предоставляются дополнительные отпуска без сохранения заработной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также