Облагается ли налогом с продаж реализация за наличный расчет семенного картофеля и лука - севка?

В соответствии с п.1 ст.350 НК РФ не подлежат обложению налогом с продаж операции по реализации физическим лицам хлеба и хлебобулочных изделий, молока и молокопродуктов, масла растительного, маргарина, муки, яйца птицы, круп, сахара, соли, картофеля, продуктов детского и диабетического питания. В данном случае речь идет о продуктах питания. Семенной картофель не является продуктом питания. Лук - севок, как и просто лук, в ст.350 НК РФ не поименованы. Следовательно, их реализация физическим лицам за наличный расчет облагается налогом с продаж.
Подписано в печать Ю.Кольцов
17.07.2002 ООО "ЮВК Аудит"
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 29

Каков порядок расчета амортизации при линейном способе начисления по основным средствам, приобретенным в 2000 г., т.е. до вступления в силу гл.25 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также