Применяется ли в настоящее время п.15 Постановления Совмина СССР от 04.12.1981 n 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий ", запрещающий совмещение должностей, профессий руководителям организаций и их заместителям?

Поскольку в Российской Федерации нормативные правовые акты о порядке и условиях совмещения профессий (должностей) не принимались, а согласно ст.423 ТК РФ нормативные правовые акты Российской Федерации, а также бывшего СССР продолжают действовать в части, не противоречащей ТК РФ, то в этой части действует и Постановление Совмина СССР от 04.12.1981 N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)".
Ограничения, установленные п.15 вышеназванного Постановления, с нашей точки зрения, отвечают интересам производства: руководящие работники свое рабочее время должны тратить на выполнение обязанностей, предусмотренных заключенным с ним трудовым договором (контрактом), а не на дополнительную работу за дополнительную оплату.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
15.07.2002 Начальник отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2002, N 8

Применяется ли Постановление Правительства РФ от 21.03.1994 n 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров " при установлении размеров оплаты генерального директора акционерного общества с долей собственности государства более 50%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также