Облагаются ли налогом на доходы физических лиц путевки, полученные членом профсоюза для своего ребенка, в оздоровительный лагерь, если они оплачены за счет членских взносов?

На основании п.31 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов, за исключением вознаграждений и иных выплат за выполнение трудовых обязанностей.
Следовательно, при получении членом профсоюза путевки для своего ребенка в оздоровительный лагерь ее стоимость не включается в налогооблагаемую базу такого физического лица, если путевки оплачены за счет членских взносов.
Подписано в печать И.Н.Ивер
15.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Налоговый вестник", 2002, N 8

...Означает ли, что с введением с 01.01.2001 части второй НК РФ исчисляется материальная выгода от экономии на процентах за пользование заемными средствами по полученному от организации беспроцентному займу до 21.01.1997? Мне в декабре 1994 г. организацией выдана беспроцентная ссуда на приобретение жилья сроком погашения 15 лет. Кто должен исчислять налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также