Облагается ли налогом на доходы физических лиц пособие, выплачиваемое при увольнении без права на пенсию и при увольнении с правом на пенсию сотрудникам органов внутренних дел?

Единовременное пособие, выплачиваемое при увольнении без права на пенсию и при увольнении с правом на пенсию сотрудникам органов внутренних дел на основании п.17 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (в ред. от 12.10.2000 N 772), подпадает под действие п.1 ст.217 НК РФ и не облагается налогом на доходы физических лиц.
Подписано в печать И.Н.Ивер
15.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Налоговый вестник", 2002, N 8

Подлежала ли налогообложению в 2001 г. стоимость полученной работником новой спецодежды и спецобуви взамен пришедшей в негодность до окончания сроков носки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также