Подлежат ли налогообложению суммы коэффициентов и суммы надбавок за стаж работы, начисляемые и выплачиваемые в соответствии со ст.10 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"?

Суммы коэффициентов и суммы надбавок за стаж работы, начисляемых к заработной плате и выплачиваемых во исполнение ст.ст.10 - 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", подлежат налогообложению согласно п.1 ст.224 НК РФ по ставке 13% с учетом положений, предусмотренных п.3 ст.210 НК РФ.
Подписано в печать И.Н.Ивер
15.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Налоговый вестник", 2002, N 8

Является ли рацион бесплатного питания, выдаваемого работникам плавсостава на судах внутреннего плавания, компенсационной выплатой, предусмотренной п.3 ст.217 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также