Организация выдает мыло и обеззараживающие средства своим работникам, выполняющим работы, связанные с загрязнением. Следует ли начислять единый социальный налог на компенсационные выплаты за самостоятельное приобретение моющих и обеззараживающих средств?

Статьей 150 КЗоТ РФ определена обязательная выдача мыла и обезвреживающих средств на работах, связанных с загрязнением. Мыло выдается работникам бесплатно по установленным нормам.
На работах, где возможно воздействие на кожу вредно действующих веществ, выдаются бесплатно по установленным нормам смывающие и обеззараживающие средства. Пасты, мази, смывающие и обезвреживающие вещества выдаются бесплатно по специальным перечням таких работ с указанием в них норм выдачи.
Подписано в печать Н.В.Сакурина
10.07.2002 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 7

Облагается ли единым социальным налогом оплата стоимости питания, получаемого спортсменами при участии в соревнованиях и во время учебно - тренировочного процесса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также