Следует ли исчислять налог с имущества, переходящего в порядке дарения, в случае, когда дарителем является юридическое лицо?

В случае когда имущество, указанное в ст.2 Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (с учетом изменений и дополнений), переходит в собственность физического лица в порядке дарения от юридического лица, следует производить исчисление и предъявление к уплате налога с имущества, переходящего в порядке дарения, поскольку в соответствии с вышеуказанным Законом объектом налогообложения является само имущество, которое переходит в порядке дарения.
Подписано в печать В.Д.Волков
10.07.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 7

Является ли объектом налогообложения при начислении налога с имущества, переходящего в порядке наследования, гладкоствольное охотничье ружье; газовый пистолет; кирпичный фундамент сгоревшего дома; остаток задолженности по договору займа?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также