В соответствии с частью третьей Гражданского кодекса РФ дядя получил от племянника в наследство по закону жилой дом. По каким ставкам будет исчисляться налог с имущества, переходящего в порядке наследования?

В связи с тем что для наследников третьей очереди по закону, к которым отнесен дядя, Законом РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" отдельные ставки не предусмотрены, при получении ими наследства следует применять ставки, указанные в ст.3 названного Закона, как для других наследников.
Подписано в печать Л.Н.Крыканова
10.07.2002 МНС России
"Налоговые известия Московского региона", 2002, N 7

Будет ли облагаться налогом с имущества, переходящего в порядке дарения, жилой дом, если договор дарения заключен в простой письменной форме без удостоверения его нотариусом, но зарегистрирован в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также