Будет ли облагаться налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, земельный участок в садоводческом товариществе, перешедший по наследству?

Привлечение граждан к налогообложению при получении ими наследства осуществляется в соответствии с Законом РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".
Статьей 2 этого Закона определен перечень объектов, подпадающих под налогообложение. Земельный участок, согласно Закону, не является объектом налогообложения и поэтому при получении его в наследство не будет облагаться налогом с имущества, переходящего в порядке наследования.
Подписано в печать Л.Н.Крыканова
10.07.2002 МНС России
"Налоговые известия Московского региона", 2002, N 7

Возможен ли отпуск алкогольной продукции с акцизного склада оптового предприятия населению при наличии у организации лицензии на розничную торговлю?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также