Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель дал согласие на его увольнение по истечении двухнедельного срока. Как исчислять этот срок: в календарных или рабочих днях?

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели. Согласно ст.14 ТК РФ двухнедельный срок исчисляется в календарных днях.
Подписано в печать Л.Степанюк
10.07.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 28

На какой срок заключается трудовой договор с руководителем организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также