На какой срок заключается трудовой договор с руководителем организации?

Согласно ст.275 ТК РФ трудовой договор с руководителем организации заключается на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон. Законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и др.).
Подписано в печать Л.Степанюк
10.07.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 28

...Работника уволили по сокращению штата 8 декабря. Однако расчет с ним не произвели: не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Кроме того, ему не выплатили задолженность по зарплате. Работник отказался в отделе кадров получить трудовую книжку. Обязан ли работодатель оплатить работнику зарплату за все дни задержки выдачи трудовой книжки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также