Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию просит уволить его по истечении двух недель с момента предупреждения. Имеет ли право работодатель уволить его до истечения этого срока?

Согласно ст.80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении трудовой договор может быть расторгнут только по договоренности между работником и работодателем. Поэтому работодатель не имеет права уволить работника до истечения двухнедельного срока предупреждения без согласования с ним новой даты увольнения.
Подписано в печать Л.Степанюк
10.07.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 28

Каковы особенности предоставления налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков, реализующих инвестиционные проекты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также