Учитываются ли в расходах материалы , если они оприходованы, оплачены, но в расход списаны не все?

Подпунктом 5 п. 1 ст. 346.5 Кодекса установлено, что при определении налоговой базы по единому сельскохозяйственному налогу учитываются материальные расходы, принимаемые применительно к порядку, предусмотренному для исчисления налога на прибыль организаций ст. 254 Кодекса. При этом обращаем внимание на то, что сумма материальных расходов текущего месяца уменьшается налогоплательщиками на стоимость остатков товарно-материальных ценностей, переданных в производство, но не использованных на конец месяца. Оценка таких товарно-материальных ценностей должна соответствовать их оценке при списании (п. 5 ст. 254 Кодекса).
Согласно п. 4 ст. 254 Кодекса в случае, если налогоплательщик в качестве сырья, запасных частей, комплектующих, полуфабрикатов и иных материальных расходов использует продукцию собственного производства, а также в случае, если в состав материальных расходов налогоплательщик включает результаты работ или услуги собственного производства, оценка указанной продукции, результатов работ или услуг собственного производства производится исходя из оценки готовой продукции (работ, услуг) в соответствии со ст. 319 Кодекса.
Сотрудники
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
05.09.2005
"Финансы", 2005, N 9

Отражаются ли полученные сельхозпредприятием субсидии по продукции животноводства в доходах при исчислении сельхозналога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также