Наш сотрудник поехал в командировку. Он не представил в бухгалтерию документы на съем жилья. Можно ли учесть при налогообложении прибыли эти расходы в пределах 12 руб. в сутки ?

По ст.252 Налогового кодекса расходы уменьшают прибыль только при условии, что они подтверждены документами. Так как у вашего сотрудника документов нет, затраты на съем жилья облагаемую прибыль не уменьшают.
Эксперты
аналитической группы "РАДА"
Подписано в печать
03.07.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 7

В 2001 г. мы рассчитывали все налоги "по оплате". В 2002 г. налог на прибыль пришлось платить по методу начисления. Можно ли другие налоги платить в прежнем порядке ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также