Какие условия необходимо выполнить , чтобы затраты на обучение молодого специалиста 17 - 24 лет по очной программе высшего образования в течение 5 лет можно было отнести на себестоимость в целях налогообложения?

В соответствии с п.3 ст.264 НК РФ расходы, связанные с оплатой обучения работников в высших и средних учебных заведениях при получении ими высшего и среднего образования, не могут быть включены в состав расходов, уменьшающих прибыль для целей налогообложения.
Подписано в печать М.Васильева

01.07.2002 "Экономико-правовой бюллетень", 2002, N 7

Должен ли студент платить налог на доходы физических лиц с сумм получаемой материальной выгоды ? Если да, то каким образом - налог должны заплатить родители или можно заплатить потом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также