Каким профессиональным аварийно - спасательным службам, аварийно - спасательным формированиям предоставляются налоговые льготы?

Налоговые льготы, предусмотренные п.п.4, 5, 6 ст.38 Федерального закона "Об аварийно - спасательных службах и статусе спасателей" предоставляются профессиональным аварийно - спасательным службам, аварийно - спасательным формированиям, прошедшим аттестацию в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.1997 N 1479 "Об аттестации аварийно - спасательных служб, аварийно - спасательных формирований и спасателей", и имеющим свидетельство установленного образца на право ведения определенных видов аварийно - спасательных работ.
Если руководством предприятия в соответствии с порядком, установленным п.2 ст.7 Федерального закона "Об аварийно - спасательных службах и статусе спасателей", создана газоспасательная служба, имеющая свидетельство установленного образца на право ведения определенных видов аварийно - спасательных работ, то она вправе использовать льготы по налогам, установленные Законами Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий", "О плате за землю", "О дорожных фондах в Российской Федерации", при условии ведения раздельного учета льготируемых объектов налогообложения.
Подписано в печать Департамент налоговой политики
01.07.2002 Минфина России
"Финансы", 2002, N 7

Признаются ли выручкой от реализации работ денежные средства, полученные организацией в оплату выполненных работ, вне зависимости от источника их поступления?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также