Облагаются ли налогом с продаж операции по выдаче заработной платы в натуральной форме?

Операции по выдаче заработной платы в натуральной форме не являются объектом обложения налогом с продаж, так как, во-первых, такие операции не являются реализацией и, во-вторых, при получении товаров в качестве заработной платы не имеет места расчет наличными денежными средствами либо с использованием расчетных или кредитных банковских карт. Следовательно, объекта налогообложения, установленного ст.349 НК РФ, не возникает.
Подписано в печать Н.Д.Лозина
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Налоговый вестник", 2002, N 7

Являются ли объектом обложения налогом с продаж операции по реализации товаров юридическим лицам за наличный расчет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также